Фолад

99

(поколение) (1Пар.4:29 ) - из южных городов колена Иудина, отданных колену Симеонову. В ·кн. Навина читается. Елфолад (Нав.15:30 ). См. Елфолад..

Значения в других словарях
Фолад

(Pholas) — род пластинчатожаберных моллюсков, принадлежащий к семейству фоладовых, или камнеточцев (Pholadidae). См. Камнеточец и Светящиеся животные. Изображен. См. Фиг. 14 на табл. III к ст. Моллюски (Pholas crispata) и фиг. 5 на табл. К ст. Светящиеся животные (Pholas dactylus).. ..

Фолад

(потомство) (1Пар 4.29)-см. Елтолад.. ..

Фолад

Фолад см. Елтолад (Елфолад, Фолад).. ..

Фокен

(1Пар.4:32 ) - из городов колена Симеонова. В ·парал. Месте (Нав.19:7 ) читается. Ефер.. ..

Фола

(червь) а) (Суд.10:1 ,2) один из судей Еврейского народа, сын Фуи, принадлежавший к колену Иссахарову и судивший Израиля 23 года. Он жиль в Шамире на горе Ефремовой, умер и погребен в означенной местности. Б) (Быт.46:13 ) первый сын Иссахара, сына патриарха Иакова.. ..

Фома

(Мат.10:3 , Мар.3:18 , Лук.6:15 , Иоан.11:16 , Иоан.14:5 , Иоан.20:24 , Иоан.21:2 , Деян.1:3 ) - один из 12 апостолов, называемый иначе. Дидимом, или близнец. Об его жизни нам известно немногое. Он отличался, по-видимому, некоторыми особенностями в своем характере, в котором замечалась главным образом склонность к маловерию, что особенно показал он по воскресении Спасителя. В величественно трогательных чертах в Евангелии от Иоанна (Иоан.20:20 ,29) передается тот факт, когда воскресший Спаситель ..

Фомой

(·2Езд.5:32). Его сыновья значатся в числе служителей при Храме, возвратившихся из плена с Зоровавелем.. ..

Дополнительный поиск Фолад Фолад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фолад" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фолад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа