Фул

78

(слово - значение которого определено не точно. Впрочем, по Фюрсту - крепкий, сильный) (4Цар.15:19 , 1Пар.5:26 ) - один из царей Ассирийских, бывший, по видимому, предшественником Феглаффелласара, между 774 - 759 до ·Р.Х. Это был первый Ассирийский царь, имя которого является в Библии после первобытного периода. Он вторгнулся, в царствование Менаима, в царство Израильское. Чтобы избавиться от врага и удержать за собою царство, Менаим заплатил ему 1,000 талантов серебра. На Ассирийских памятниках и в клинообразных надписях нигде не встречается имени а, но оно встречается в исторических выдержках приводимых Евсевием..

Значения в других словарях
Фул

(4Ц 15.19. 1Пар 5.26)-см. Феглаффелласар.. ..

Фул

Ассирийский царь, который пошел на землю Израилеву, но получив тысячу талантов серебра, возвратился обратно (4 Цар. 15:19) Так как имени Фул не оказалось в списках ассирийских царей (хотя он упоминается у Берозуса под именем Фула, по как вавилонский царь, то предполагали, что Фул — другое имя какого-либо из перечисленных в списках царей, а именно Феглаффелласара, который, как предполагают, до воцарения назывался Фулом, но срав. 1 Пар. 5:26.. ..

Фул

Фул (евр. Пул). В 4Цар 15:19 и 1Пар 5:26 ассир. Царь см. Тиглатпаласар III назван Ф. Возм., это его первонач. Имя, к-рое он за два года до своего первого вторжения в Израиль (743 г. До Р.Х.) сменил на имя своего знаменитого предшественника, ассир. Царя Тиглатпаласара I. Имя Ф. Тиглатпаласар носил и как царь Вавилона. Возм., тем самым он стремился выразить уважение к вавилонянам, чья гордость была уязвлена необходимостью повиноваться иноземцу.. ..

Фувал

А) (Быт.10:2 , 1Пар.1:5 ) из сыновей Иафета, сына Ноева. Б) (Иез.27:13 , Иез.38:2 , Иез.39:2 ) название народа, который с Иованом или Рошем и Мешехом был в земле Магог под владычеством Гога и который производил торговлю с Тиром, "Иован, и Мешех торговали с тобою (Тиром), выменивая товары твои на души человеческие и медную посуду" (Иез.27:13 ).. ..

Фудяне

И Лудяне (·Идф.2:23) - то же самое, что Футийцы и Лидияне из Африканских народов. Пророки обыкновенно поставляют их вместе.. ..

Фура

(по Гезению - виноградное точило) (Суд.7:10 ,11) - слуга судии Гедеона, сопровождавший его ночью в стан Мадиамский.. ..

Дополнительный поиск Фул Фул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фул" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 3 символа