Фура

74

(по Гезению - виноградное точило) (Суд.7:10 ,11) - слуга судии Гедеона, сопровождавший его ночью в стан Мадиамский..

Значения в других словарях
Фура

ФУРА (от нем. Fuhre - длинная телега для клади - тяжелого груза), большегрузный автомобиль или прицеп для междугородных и международных перевозок.. ..

Фура

На фуру. Жарг. Угол. Неодобр. Непрочно, ненадёжно. Балдаев 1, 274.. ..

Фура

(нем. Fuhre, от furhen - вести). Большая, длинная повозка для клади. На юге России. Воз, запряженный волами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[нем. Fuhre] - длинная телега для клади. Автофура.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)нем. Fuhre, от fuhren, вести. Длинная большая повозка.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)повозк..

Фура

Телега, еврофура, фургон, шаланда, повозка, автофургон, прицеп. ..

Фура

Ж. Немецк. Большая телега, повозка для клади. Фура, хура и воз южн. Воловья телега. Полковые фуры, крытые повозки. Фургон, то же, большая повозка, крытая парусиной, клеенкой. Фургонная крышка. Фурные колеса. Фурман, фурманщик, погонщик, извозчик, либо и сам хозяин фуры. Фурманка ж. Зап. Фурманок, малая фура, полуфурок. Малая бричка. Фурманский бич. Фурлейт м. Солдат фурштата или военного обоза. Фурштатская команда. Фурщик, фурман. Погонщик, иногда солевозец, чумак.. ..

Фура

Ж.1) Большая, длинная телега для клади.2) То же, что. Фургон (1).. ..

Фура

ФУ́РА -ы. Ж. [нем. Fuhre]. ..

Фура

-ы, ж. (устар.). Большая длинная (обычно крытая) повозка.. ..

Фура

Фуры, ж. (нем. Fuhre). 1. Большая, длинная повозка, телега для клади. Полковые фуры. Люди сторонились от черных фур с трупами. Герцен. 2. То же, что фургон.. ..

Фура

Фу́ра "подвода", уже у Порошина, 1764 г. См. Христиани 58, народн. Ху́ра, южн. (Даль). Через польск. Furа или непосредственно из нем. Fuhrе – то же. Fahren "везти, ехать".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Фура

ФУРА Перевод крестьянская повозка, над к-рой при переездах и перевозке кладей в ненастную погоду подвешивается брезентовый полог, открытый с одной или с двух сторон.. ..

Фура

(Суд 7.10,11)-слуга или оруженосец Гедеона.. ..

Фура

Фура (евр. Пура), слуга Гедеона, по-видимому, его оруженосец (Суд 7:10 и след.).. ..

Фудяне

И Лудяне (·Идф.2:23) - то же самое, что Футийцы и Лидияне из Африканских народов. Пророки обыкновенно поставляют их вместе.. ..

Фул

(слово - значение которого определено не точно. Впрочем, по Фюрсту - крепкий, сильный) (4Цар.15:19 , 1Пар.5:26 ) - один из царей Ассирийских, бывший, по видимому, предшественником Феглаффелласара, между 774 - 759 до ·Р.Х. Это был первый Ассирийский царь, имя которого является в Библии после первобытного периода. Он вторгнулся, в царствование Менаима, в царство Израильское. Чтобы избавиться от врага и удержать за собою царство, Менаим заплатил ему 1,000 талантов серебра. На Ассирийских памятниках..

Фут, Футийцы, Фудяне

А) (Быт.10:6 ) один из четырех сынов Хама. Б) (Иер.46:9 , ·Идф.2:23) страна и народ обитавший в Африке. О последнем упоминается в книгах ·пр. Иеремии (Иер.46:9 ), Иезекииля (Иез.27:10 ) и Наума (Наум.3:9 ). По господствующему мнению, Футийцы принимаются за народ, обитавший в Северной Африке, к ·з. От Египта, между местностями Лувим (Ливиянами) и Лудим (Лидиянами). ·LXX толковников и Вульгата в указанных местах пророков название Фут переводили словом. Ливия или Ливияне. Футийцы азиатского происхо..

Дополнительный поиск Фура Фура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фура" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа