Хелбон

99

(жирный, плодоносный) (Иез.27:18 ) - Сирийский город, упоминаемый только в означенной цитате. Вино ское особенно славилось. Может быть был то же самое, что и Халибон Страбона, город славившийся также своим вином. Некоторые думают, что он тождествен с Алеппо, но некоторые указывают на местечко под названием , в нескольких милях от Дамаска, доселе еще замечательное по обилию растущего здесь винограда..

Значения в других словарях
Хелбон

(плодородный) (Иез 27.18)-местечко севернее Дамаска (ныне Халбун), до сих пор известное своим виноградом.. ..

Хелбон

Хелбон ("тучное, плодородное место"), город, прославившийся вином и медом (его упоминает и др.-греч. Географ Страбон) (Иез 27:18). Возм., это совр. Халбун, селение в долине Антиливана, в 25 км сев. Дамаска.. ..

Хела

(слабость, бессилие, слабая) (1Пар.4:5 ,7) - одна из жен Ахшура, отца Фекои.. ..

Хелал

(исполнение, совершение) (Езд.10:30 ) - из Израильтян, сынов Пахаф-Моава.. ..

Хелва

(тук, жир, тучная, плодородная страна) (Суд.1:31 ) - из городов колена Асирова. Местоположение сего города неизвестно.. ..

Хелдай

(живущий, долговечный) - имя следующих лиц. А) (1Пар.27:15 ) Нетофафянин, из рода и потомства Гофониила. Б) (Зах.6:10 ) один из переселенцев, пришедших из плена с серебром и золотом для храма. Имя это в 14 ·ст. Читается. Хелем.. ..

Дополнительный поиск Хелбон Хелбон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хелбон" в словаре Полная популярная библейская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хелбон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 6 символа