Верхняя Тунгуска

84

ВЕРХНЯЯ ТУНГУСКА, прежнее название р. Ангара в нижнем течении.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Верхняя Тунгуска

прежнее название р. Ангары (См. Ангара) в нижнем течении. ..

Верхняя Тунгуска

ВЕРХНЯЯ ТУНГУСКА - прежнее название р. Ангара в нижнем течении.. ..

Верхняя Таймыра

ВЕРХНЯЯ ТАЙМЫРА, река на п-ове Таймыр. 567 км, пл. Бассейна 50,4 тыс. Км2. Средний расход воды ок. 430 м3/с. Впадает в оз. Таймыр.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Верхняя Тойма

Село в Архангельской обл., центр Верхнетоемского р-на. Расположено на Северной Двине, к северо-западу от Котласа. Население 4,5 тыс. Чел.Впервые упоминается в 1137 как погост Тойма. С 1478 в составе Московского княжества, с 1552 центр волости.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Верхняя Тура

ВЕРХНЯЯ ТУРА, город (с 1941) в Свердловской обл., в верховьях р. Тура. Ж.-д. Станция (Верхняя). 12,1 тыс. Жителей (1998). Машиностроительный завод. Основан в 1737.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Верховажье

Село в Вологодской обл., центр Верховажского р-на. Расположено на р. Вага (приток Северной Двины). Население около 5 тыс. Чел.Основано в XIII в. Как Пречистенский погост, названный от церкви Успения Пресвятой (Пречистой) Богородицы, затем Верховажский погост, с 1678 Верховажский посад.Источник. Энциклопедия "Русская цивилизация". ..

Верхняя Тунгуска

Прежнее название р. Ангара в нижнем течении.. ..

Верхняя Тунгуска

Р. См. Ангара, Нижняя Тунгуска, Подкаменная Тунгуска. ..

Дополнительный поиск Верхняя Тунгуска Верхняя Тунгуска

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верхняя Тунгуска" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верхняя Тунгуска, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 16 символа