Ясы

109

ЯСЫ, см. АЛАНЫ.Источник. Энциклопедия "Отечество".

Значения в других словарях
Ястребцов

Иван Максимович (1797-5.01.1869), русский философ и педагог. Получил духовное образование, но от духовной карьеры отказался в пользу медицины. В 1825 защитил в Московском университете докторскую диссертацию по физиологии человека. Занимался научно-литературной деятельностью. Служил по ведомству народного просвещения.Автор трудов по истории, географии, геологии. Особое место в творческом наследии Ястребцова занимают статьи и книги по педагогике и народному образованию. «Об умственном воспитании д..

Ястржембский

ЯСТРЖЕМБСКИЙ Сергей Владимирович (род. 1953), заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации - пресс-секретарь президента Российской Федерации в 1997-98. В 1981-89 в журнале "Проблемы мира и социализма", в 1989-90 в международном отделе ЦК КПСС. В 1990-91 заместитель главного редактора журнала "Мегаполис", в 1991-92 главный редактор международного журнала "VIP", заместитель генерального директора Фонда социально-политических исследований. В 1992-93 директор Департамента и..

Яуза

ЯУЗА, река, левый приток р. Москва, гл. Образом в пределах северо-восточной части г. Москва. 48 км, пл. Бассейна 452 км2. Вытекает из болота восточнее г. Мытищи. Канализована.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Яхин

ЯХИН Рустам Мухамет-Хазеевич (род. 1921), композитор, пианист, народный артист СССР (1986). Ученик Ю. А. Шапорина. Автор первого в татарской музыке концерта для фортепиано с оркестром (1951). Камерно-инструментальные ансамбли, романсы, песни и др. Сочинения.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Ясы

Мн.Старинное русское название предков современных осетин.. ..

Ясы

– Аланы – ираноязычные племена сарматского происхождения. С I в. Жили в Приазовье и Предкавказье. Часть Я. Участвовала в Великом переселении народов Кавказа. Я. – предки осетин.. ..

Ясы

Древнерусское название аланских племен, предков совр. Осетин. См. Аланы.. ..

Дополнительный поиск Ясы Ясы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ясы" в словаре Русская энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ясы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 3 символа