Рабочая скорость

142

РАБОЧАЯ СКОРОСТЬ Перевод см. Скорость..

Значения в других словарях
Пяденица-обдирало

ПЯДЕНИЦА-ОБДИРАЛО бабочка. Самки бескрылые, темно-желтые с черными пятнами. Самцы крылатые, крылья светло-желтые с темными поперечными полосами. Гусеница красно-бурая. Пяденкца-обдирало (. 13/4). 1-гусеница. 2-куколка. 3-бабочка самец. 4-самка. Вредит разным плодовым и др. Лиственным деревьям. Гусеницы весной вгрызаются в почки, затем выедают листья. П.-о. Широко распространена по СССР. Зимует в стадии яйца. Меры борьбы те же, что и с зимней пяденицей.. ..

Пятнистость плодов и овощей

ПЯТНИСТОСТЬ ПЛОДОВ И ОВОЩЕЙ грибные заболевания, выражающиеся в характерных пятнах на плодах, стеблях и листьях плодовых и овощных раст. Точное распознавание П. П. И о. Требует микроскопического исследования. П. П. И о. Бывает на плодах гороха, фасоли, дыни, арбуза, на листьях томатов, свеклы, груши, яблони, вишни и др. П. П. И о., переходя на семена, понижает их всхожесть и вредит сеянцам. От П. П. И о. Иногда происходит массовое засыхание листьев, влияющее на урожай. Борьба. Предохранительно..

Рабочий захват

РАБОЧИЙ ЗАХВАТ ширина захвата, ширина отдельных рабочих органов с.-х. Машин. Напр. 4-корпусный плуг завода им. Октябрьской революции имеет рабочую ширину одного лемеха в 30 см, а всех 4 корпусов в 120 см, что и является Р. З. Этого плуга. В уборочных машинах Р. З. Определяется длиной режущей полосы. Р. З. Имеет большое практическое значение. По нему определяются тяговое сопротивление машины и производительность прицепных машин. Р. З. Может изменяться, напр. В плугах съемкой корпусов или дисков..

Рабочий план колхоза

РАБОЧИЙ ПЛАН КОЛХОЗА составляется на отдельную с.-х. Кампанию. Весенний сев, прополку, уборку урожая. Р. П. К. Составляется с целью правильно использовать имеющиеся в колхозе рабочие руки и тяговую силу и предусматривает гл. Обр. Расстановку сил в колхозе во время той или иной кампании и порядок проведения с.-х. Работ. Составляется Р. П. К. Перед началом каждой с.-х. Кампании, но не позднее чем за 10-15 дней до начала очередных работ. В зависимости от сезона в Р. П. К. Изменяется и перечень с...

Дополнительный поиск Рабочая скорость Рабочая скорость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочая скорость" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочая скорость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 16 символа