Рами

159

РАМИ Перевод китайская крапива, многолетнее волокнистое раст. Юж. Стран. Стебли Р. Достигают 1-2 м выс. Имеет перспективу широкого развития в юж. Р-нах Союза. Закавказье, Ср. Азия и Черноморское побережье. Дает волокно исключительной белизны, мягкости и крепости. Р. Требует климата жаркого и достаточно влажного. Тяжелые, сухие, глинистые и Истощенные почвы не годятся для Р. Размножается Р. Семенами с выращиванием рассады в питомниках или парниках, а также черенками корневищ. Срок закладки питомника с 10 апреля до 15 мая. Норма высева семян 2-2,5 кг. Закладка плантаций с 20 апр. По 10 мая. Норма- 28 тыс. Корневищ на 1 га (при 90 х 40 см площ. Питания). Уход за Р. Заключается в своевременном поливе и полке, к-рая производится до 3 раз. Сбор урожая срезкой стеблей производится в 1-й год жизни плантации 1 раз, а в последующие годы 2-3 раза в год.

Значения в других словарях
Рало

РАЛО разновидность сохи, орудие, применявшееся до революции в отсталых х-вах Украины. Под этим названием известны многие орудия для обработки почвы. В отличие от сохи Р. Снабжалось грядилем.. ..

Рамбулье

РАМБУЛЬЕ наиболее распространенный тип овец-мериносов шерстно-мясного направления. Его основные признаки. Крупный рост (средний вес маток 55-60 кг, баранов 80-100 кг), густая камвольная (7-10 см) шерсть, содержащая светло-желтый средней растворимости жиропот (выход чистой шерсти до 35%). Средний настриг шерсти у маток 5 кг, у баранов 6- 8 кг. Племенные бараны дают до 16 кг шерсти. Р. Сравнительно позднеспелы. Р. Являются улучшающей породой для экстенсивного степного овцеводства Казахстана, Сев..

Рамооборот

РАМООБОРОТ число и последовательность чередования разных раст. Под одной и той же рамой в течение парниковой кампании. Чем раньше начинается выгонка раст., тем длительнее срок пользования парниками и тем большее число культур в Р. За 6- 7-месячный период работы парников следует пропустить не меньше 3-4 различных культур с однократной подбивкой свежего навоза под основную культуру (огурцы, дыни). При назначении очередности раст. В Р. Учитываются требования раст. К теплу, а также длительность их..

Рандаль

РАНДАЛЬ см. Дисковая борона.. ..

Дополнительный поиск Рами Рами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рами" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа