Рандаль

264

РАНДАЛЬ см. Дисковая борона..

Значения в других словарях
Рами

РАМИ Перевод китайская крапива, многолетнее волокнистое раст. Юж. Стран. Стебли Р. Достигают 1-2 м выс. Имеет перспективу широкого развития в юж. Р-нах Союза. Закавказье, Ср. Азия и Черноморское побережье. Дает волокно исключительной белизны, мягкости и крепости. Р. Требует климата жаркого и достаточно влажного. Тяжелые, сухие, глинистые и Истощенные почвы не годятся для Р. Размножается Р. Семенами с выращиванием рассады в питомниках или парниках, а также черенками корневищ. Срок закладки пито..

Рамооборот

РАМООБОРОТ число и последовательность чередования разных раст. Под одной и той же рамой в течение парниковой кампании. Чем раньше начинается выгонка раст., тем длительнее срок пользования парниками и тем большее число культур в Р. За 6- 7-месячный период работы парников следует пропустить не меньше 3-4 различных культур с однократной подбивкой свежего навоза под основную культуру (огурцы, дыни). При назначении очередности раст. В Р. Учитываются требования раст. К теплу, а также длительность их..

Ранний пар

РАННИЙ ПАР пар, поднимаемый первый раз на полную глубину ранней весной, как только можно выехать в поле (апрельский), или после посева большинства яровых культур (майский). За основной вспашкой следует немедленное боронование почвы. Навоз вывозится в конце зимы по снегу или ранней весной перед вспашкой и в последнем случае немедленно заделывается. В остальном уход за Р. П. В течение лета ничем не отличается от ухода за черным паром. Урожай озимых по раннему пару по сравнению с поздним увеличив..

Ранний сев

РАННИЙ СЕВ высев семян непосредственно после сверхраннего сева. Ранние культуры-пшеница, овес, ячмень, вика-в основной массе высеваются немедленно после того, как земля оттает и можно выехать в поле для обработки пашни. Р. С. В борьбе за урожай-важнейшее мероприятие, имеющее огромное хозяйственно-политическое значение. Он особенно необходим для культур, имеющих длительный период вегетации, т. К. Запоздание с посевом для таких культур ведет (особ. В сев. Обл. Союза) к недозреванию, запоздалой у..

Дополнительный поиск Рандаль Рандаль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рандаль" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рандаль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа