Рамооборот

275

РАМООБОРОТ число и последовательность чередования разных раст. Под одной и той же рамой в течение парниковой кампании. Чем раньше начинается выгонка раст., тем длительнее срок пользования парниками и тем большее число культур в Р. За 6- 7-месячный период работы парников следует пропустить не меньше 3-4 различных культур с однократной подбивкой свежего навоза под основную культуру (огурцы, дыни). При назначении очередности раст. В Р. Учитываются требования раст. К теплу, а также длительность их произрастания. Культуры короткого срока выгонки (лук на перо, редис) легко замещают друг друга, и ими обычно открывают Р. Требовательными к теплу культурами длинного срока выгонки (огурцы, дыни) закрывают Р. На 75% Р. Заканчиваются культурой огурцов.

В парниковый Р, входят следующие культуры. Салат, шпинат, редис круглый, розовый с белым кончиком, "нет подобных" и др., редис длинный, льдинка и московский паровой, лук на перо, укроп, морковь каротель, петрушка на зелень, цветная капуста, огурцы, дыни, рассада ранней кочанной и цветной капусты, рассада томатов..

Значения в других словарях
Рамбулье

РАМБУЛЬЕ наиболее распространенный тип овец-мериносов шерстно-мясного направления. Его основные признаки. Крупный рост (средний вес маток 55-60 кг, баранов 80-100 кг), густая камвольная (7-10 см) шерсть, содержащая светло-желтый средней растворимости жиропот (выход чистой шерсти до 35%). Средний настриг шерсти у маток 5 кг, у баранов 6- 8 кг. Племенные бараны дают до 16 кг шерсти. Р. Сравнительно позднеспелы. Р. Являются улучшающей породой для экстенсивного степного овцеводства Казахстана, Сев..

Рами

РАМИ Перевод китайская крапива, многолетнее волокнистое раст. Юж. Стран. Стебли Р. Достигают 1-2 м выс. Имеет перспективу широкого развития в юж. Р-нах Союза. Закавказье, Ср. Азия и Черноморское побережье. Дает волокно исключительной белизны, мягкости и крепости. Р. Требует климата жаркого и достаточно влажного. Тяжелые, сухие, глинистые и Истощенные почвы не годятся для Р. Размножается Р. Семенами с выращиванием рассады в питомниках или парниках, а также черенками корневищ. Срок закладки пито..

Рандаль

РАНДАЛЬ см. Дисковая борона.. ..

Ранний пар

РАННИЙ ПАР пар, поднимаемый первый раз на полную глубину ранней весной, как только можно выехать в поле (апрельский), или после посева большинства яровых культур (майский). За основной вспашкой следует немедленное боронование почвы. Навоз вывозится в конце зимы по снегу или ранней весной перед вспашкой и в последнем случае немедленно заделывается. В остальном уход за Р. П. В течение лета ничем не отличается от ухода за черным паром. Урожай озимых по раннему пару по сравнению с поздним увеличив..

Дополнительный поиск Рамооборот Рамооборот

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамооборот" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамооборот, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа