Растение высшее

151

РАСТЕНИЕ высшее организм, способный (в отличие от жив.) питаться неорганическими веществами, слабыми растворами солей в воде и углекислотой воздуха. Р. Состоит из трех частей- корня, стебля и листьев. Последние часто видоизменяются (цветочные органы являются видоизмененными листьями). Низшие типы Р. (водоросли, грибы) не столь резко отличаются от низших жив. (они подвижны, питаются органическими веществами и пр.). Поэтому провести резкое разграничение между раст. И жив. Нельзя. Среди высших Р. Также встречаются (паразиты) питающиеся наподобие жив. Органическим веществом, ряд переходных типов и т. Д..

Значения в других словарях
Рассадосажалка

РАССАДОСАЖАЛКА см. Посадочные машины.. ..

Расстил льна

РАССТИЛ ЛЬНА росяная мочка, прием обработки льняной соломы для получения из нее тресты. Р. Л. Дает хорошие результаты при следующих условиях. 1) Р. Л. Д. Б. Сделан во 2-й половине августа или в сентябре, когда еще стоит теплая погода и выпадают росы. Затяжка Р. Л. На октябрь и под снег в ноябре приводит к снижению количества и качества волокна. 2) Р. Л. Должен производиться по скошенному лугу или ржанищу, защищенным от ветров. 3) перед Р. Л. Солома д. Б. Хорошо отсортирована по цвету, длине и ..

Растениеводство

РАСТЕНИЕВОДСТВО Перевод возделывание с.-х. Культурных раст. Р. Охватывает технику культуры (учитывая физиологию, биологию и отношение раст. К климату, почве) с учетом социально экономических и хозяйственных условий, в к-рых происходит возделывание раст. По особенностям с.-х. Раст., по их назначению и использованию Р. Разделяется на полеводство, луговодство, овощеводство, плодоводство, цветоводство и лесоводство. Кроме того Р. Разделяется на общее Р., изучающее общие условия возделывания раст. ..

Растительная масса

РАСТИТЕЛЬНАЯ МАССА масса надземных частей раст. С Р. М. Приходится иметь дело в ряде случаев, напр. При определении урожая силосных раст., на корню (подсолнечник, кукуруза), при использовании люпина на зеленое удобрение, при определении продукции пастбища для расчета его нагрузки скотом и т. Д. Тоннаж Р. М. С известной площ. Определяется путем пробных укосов с делянок определенного размера. По весу растительной массы пробной делянки перечислением его на всю площ. Определяется общий тоннаж Р. М..

Дополнительный поиск Растение высшее Растение высшее

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растение высшее" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растение высшее, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа