Рейка

123

РЕЙКА Перевод деревянный брус дл. В 3- 4 м, с делениями, употр. При нивелировании..

Значения в других словарях
Резеда

РЕЗЕДА Перевод душистое невысокое однолетнее раст., гладкое или слегка шероховатое, с сильно ветвистым стеблем и невзрачными желтовато-зелеными цветами в кистях на концах ветвей. Дает ценное эфирное масло, используемое в парфюмерии. Культура возможна во многих р-нах СССР, гл. Обр. В степной полосе, на влажной почве. Р. Зацветает через 2 мес. После посева. Посев следует производить, когда почва достаточно нагреется, т. Е. Одновременно с пропашными яровыми культурами.. ..

Резервы

РЕЗЕРВЫ Перевод (в дорожном строительстве), полосы по краям дороги, с к-рых берется земля для возведения насыпи и др. Земляных работ. На затопляемых поймах рек Р. Недопустимы. Р. Не должны располагаться ближе 4 м от подошвы насыпи, т. К. Собирают воду, вызывают заболачивание земляного полотна и сползание откосов.. ..

Рекогносцировочный посев

РЕКОГНОСЦИРОВОЧНЫЙ ПОСЕВ разведка плодородия данного участка с помощью специального посева в разных его местах. Для этого на однообразно подготовленном участке в возможно короткий срок производят однообразный посев к.-л. Раст. (обычно овес, яровая пшеница, ячмень, картофель, свекла, табак) и урожай собирают и учитывают поделяночно. Разница урожаев на делянках покажет пестроту плодородия почвы всего участка. Р. П. Применяется обычно при выборе участка для полевого опыта.. ..

Рекс

РЕКС Перевод порода кроликов. Мех плотный и короткошерстный, высокого качества, по внешнему виду напоминает мех выдры. Цвет меха-черный, шиншиловый, бобровый, белый. Средний живой вес от 2,5 до 3,5 кг. Молодняк развивается медленно, легко подвергается заболеваниям.. ..

Дополнительный поиск Рейка Рейка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рейка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рейка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа