Рекс

195

РЕКС Перевод порода кроликов. Мех плотный и короткошерстный, высокого качества, по внешнему виду напоминает мех выдры. Цвет меха-черный, шиншиловый, бобровый, белый. Средний живой вес от 2,5 до 3,5 кг. Молодняк развивается медленно, легко подвергается заболеваниям..

Значения в других словарях
Рейка

РЕЙКА Перевод деревянный брус дл. В 3- 4 м, с делениями, употр. При нивелировании.. ..

Рекогносцировочный посев

РЕКОГНОСЦИРОВОЧНЫЙ ПОСЕВ разведка плодородия данного участка с помощью специального посева в разных его местах. Для этого на однообразно подготовленном участке в возможно короткий срок производят однообразный посев к.-л. Раст. (обычно овес, яровая пшеница, ячмень, картофель, свекла, табак) и урожай собирают и учитывают поделяночно. Разница урожаев на делянках покажет пестроту плодородия почвы всего участка. Р. П. Применяется обычно при выборе участка для полевого опыта.. ..

Рельеф

РЕЛЬЕФ Перевод совокупность различных неровностей на земной поверхности, образующих горы, долины, низменности и т. Д. Р. Местности имеет большое значение при проектировании мелиоративных каналов, дорог, для изучения почвы и растительности, для механизации с. Х-ва, правильного использования машин, применения агротехники и т. П. Изучение Р. Помогает правильно организовать территорию, дорожную сеть, водоснабжение колхозов и совхозов.. ..

Ремень

РЕМЕНЬ Перевод кожаная, резиновая или хлопчатобумажная полоса, сшитая концами, служит для передачи вращения с одного шкива на другой. Если Р. Со временем начнет скользить по шкиву, надо его перешить. Резиновый Р. Меньше подвержен атмосферным влияниям, но от масла и бензина быстро портится. Нагрузку выдерживает на 10% меньше, чем кожаный. Хлопчатобумажный Р. Применяется для временных установок, от действия влаги вытягивается.. ..

Дополнительный поиск Рекс Рекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рекс" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа