Рекогносцировочный посев

213

РЕКОГНОСЦИРОВОЧНЫЙ ПОСЕВ разведка плодородия данного участка с помощью специального посева в разных его местах. Для этого на однообразно подготовленном участке в возможно короткий срок производят однообразный посев к.-л. Раст. (обычно овес, яровая пшеница, ячмень, картофель, свекла, табак) и урожай собирают и учитывают поделяночно. Разница урожаев на делянках покажет пестроту плодородия почвы всего участка. Р. П. Применяется обычно при выборе участка для полевого опыта..

Значения в других словарях
Резервы

РЕЗЕРВЫ Перевод (в дорожном строительстве), полосы по краям дороги, с к-рых берется земля для возведения насыпи и др. Земляных работ. На затопляемых поймах рек Р. Недопустимы. Р. Не должны располагаться ближе 4 м от подошвы насыпи, т. К. Собирают воду, вызывают заболачивание земляного полотна и сползание откосов.. ..

Рейка

РЕЙКА Перевод деревянный брус дл. В 3- 4 м, с делениями, употр. При нивелировании.. ..

Рекс

РЕКС Перевод порода кроликов. Мех плотный и короткошерстный, высокого качества, по внешнему виду напоминает мех выдры. Цвет меха-черный, шиншиловый, бобровый, белый. Средний живой вес от 2,5 до 3,5 кг. Молодняк развивается медленно, легко подвергается заболеваниям.. ..

Рельеф

РЕЛЬЕФ Перевод совокупность различных неровностей на земной поверхности, образующих горы, долины, низменности и т. Д. Р. Местности имеет большое значение при проектировании мелиоративных каналов, дорог, для изучения почвы и растительности, для механизации с. Х-ва, правильного использования машин, применения агротехники и т. П. Изучение Р. Помогает правильно организовать территорию, дорожную сеть, водоснабжение колхозов и совхозов.. ..

Дополнительный поиск Рекогносцировочный посев Рекогносцировочный посев

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рекогносцировочный посев" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рекогносцировочный посев, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 24 символа