Хедер

133

ХЕДЕР Перевод часть комбайна, представляющая собой платформу с рабочими частями. Режущий аппарат, мотовило, транспортер и наклонный элеватор. Режущий аппарат состоит из тройчатых пальцев с пластинками, по к-рым движется нож, имеющий сегменты с серповидной насечкой. Мотовило обыкновенного типа, 6-планочное. Транспортер представляет бесконечное полотно с укрепленными на нем деревянными планками. Позади транспортера устанавливается вертикально ветровой щит, чтобы не происходило сдуваний колосьев и перебрасывания их за платформу. Наклонный элеватор-два бесконечных полотна, из к-рых нижним полотном является продолжение платформенного транспортера, подающее срезанные стебли в приемную камеру барабана. X. Снабжен позади противовесом.

Установка производится штурвальным при помощи штурвала. Производительность X. Комбайна "Коммунар" с трактором СТЗ до 16 га в 10 ч. При работе надо внимательно следить за правильной установкой мотовила, за натяжением полотен, за режущим аппаратом и смазывать его..

Значения в других словарях
Хвостовик

ХВОСТОВИК Перевод см. Пауэр-тейк-офф.. ..

Хвощ

ХВОЩ Перевод полевой многолетний корневищевый сорняк, растет на сырых почвах. Ранней весной вырастают розоватые без веточек побеги с плодущими колосками на верхушке, вместо которых позже появляются бесплодные зеленые стебли с ветками, расположенными мутовками. Размножается гл. Обр. Корневищами. Уничтожается осушением почвы, известкованием, глубокой и хорошей обработкой почвы с культурой угнетающих раст. Хвощ.. ..

Херсонский пар

ХЕРСОНСКИЙ ПАР см. Кулисный пар.. ..

Хескер-шредер

ХЕСКЕР-ШРЕДЕР Перевод машина для обработки кукурузы, состоит из. 1) хескера, служащего для отделения от стеблей лочатков и снятия с них оболочки, и 2) шредера, производящего измельчение кукурузных стеблей в т. Н. Кукурузное сено. Поперечный разрез хескер-шредера. 1-выдувная труба. 2- элэватор для выщелушенного зерна. 3-битгер. 4-аппарат шредера. 5-валики для срывания початков. 6-подаватель початков. 7-движущий вал початкоподавателя. 8-аппарат початкоподавателя. 9-валики аппарата хескера. 10-т..

Дополнительный поиск Хедер Хедер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хедер" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хедер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 5 символа