Хескер-шредер

125

ХЕСКЕР-ШРЕДЕР Перевод машина для обработки кукурузы, состоит из. 1) хескера, служащего для отделения от стеблей лочатков и снятия с них оболочки, и 2) шредера, производящего измельчение кукурузных стеблей в т. Н. Кукурузное сено. Поперечный разрез хескер-шредера. 1-выдувная труба. 2- элэватор для выщелушенного зерна. 3-битгер. 4-аппарат шредера. 5-валики для срывания початков. 6-подаватель початков. 7-движущий вал початкоподавателя. 8-аппарат початкоподавателя. 9-валики аппарата хескера. 10-транспортер початкоподавателя. 11-ковш веялки. 12-соломотряс. 13-коленчатый вал к валикам аппарата хескера. 14-привод к элеватору початков. 15-пыль и примеси. В Х.-га. Кукуруза поступает после уборки сноповязалками. Рабочие части Х.-ш. 1) транспортер, на к-рый бросают стебли.

2) два вальца, захватывающие стебли и отрывающие в то же время початки. 3) система рифленых вальцов, к-рые снимают оболочку с початка. 4) элеватор к-рый отводит из машины початки, скатившиеся с вальцов. 5) внутренний транспортер, передающий на решета оболочки, 6) барабан, снабженный ножами для измельчения стеблей. 7) решето с вентилятором, на к-ром выделяются зерна и к-рое передает измельченные стебли и оболочки в приемник пневматического элеватора. 8) пневматический элеватор с вентилятором и трубой, по к-рой измельченные стебли передаются в стог, и 9) элеватор для зерна. Производительность и потребная мощность зависят от размеров Х.-ш. Так для малого размера с производительностью до 16 т в день требуется 15 л.

С, до 25 т-30 л. С. И до 30 т-60 л. С. Х.-ш. У нас еще не строится..

Значения в других словарях
Хедер

ХЕДЕР Перевод часть комбайна, представляющая собой платформу с рабочими частями. Режущий аппарат, мотовило, транспортер и наклонный элеватор. Режущий аппарат состоит из тройчатых пальцев с пластинками, по к-рым движется нож, имеющий сегменты с серповидной насечкой. Мотовило обыкновенного типа, 6-планочное. Транспортер представляет бесконечное полотно с укрепленными на нем деревянными планками. Позади транспортера устанавливается вертикально ветровой щит, чтобы не происходило сдуваний колосьев..

Херсонский пар

ХЕРСОНСКИЙ ПАР см. Кулисный пар.. ..

Химеры

ХИМЕРЫ раст. И жив., развившиеся из наследственно неоднородных тканей. X. Бывают природные (напр. Многие раст. С пестрыми бело-зелеными листьями) и искусственные. Последние получаются посредством прививки разных видов раст. На месте среза в области срастания развивается наплыв, состоящий из тканей подвоя и привоя. Если у раст. Из наплыва разовьется побег, состоящий из сохраняющих свою индивидуальность тканей обоих привитых раст., это и будет X. Бывают секториальные X., у к-рых каждый тип ткане..

Химизация сельского хозяйства

ХИМИЗАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА широкое внедрение достижений химии во все с.-х. Процессы, связанные с созданием, защитой и хранением урожая, X. С. Х. Заключается в применении минеральных удобрений, химических средств борьбы с вредителями и болезнями с.-х. Раст. И сорняками (дезинфицирующие вещества, протравители, фунгисиды, интектисиды, химическая стерилизация почвы и т. Д.). Вопросы X. С. Х. Приобретают исключительное значение на данном этапе с.-х. Производства, когда борьба за повышение урожая..

Дополнительный поиск Хескер-шредер Хескер-шредер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хескер-шредер" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хескер-шредер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 13 символа