Хлебные блошки

225

ХЛЕБНЫЕ БЛОШКИ см. Хлебная полосатая блошка и Хлебная стеблевая блошка..

Значения в других словарях
Хлебная полосатая блошка

ХЛЕБНАЯ ПОЛОСАТАЯ БЛОШКА жук черного цвета с желтыми полосами на надкрыльях. Распространен в РСФСР. Вредит в стадии жука. Особ. Сильный вред наносят жуки весной, соскабливая верхнюю часть листа. Хлебная полосатая блошка (х 7). 1- личинка. 2-взрослая блошка. 3-повреждение листа яровой пшеницы. Зимуют жуки в кустарниках, на опушках лесов под опавшими листьями. В конце весны жуки откладывают яйца в землю. Появившиеся личинки живут в земле, питаясь корнями злаков, не принося большого вреда. Меры..

Хлебная стеблевая блошка

ХЛЕБНАЯ СТЕБЛЕВАЯ БЛОШКА жук черной окраски, широко распространен в СССР. Вредит хлебным злакам в стадии личинок. Жуки зимуют по склонам балок, на опушках лесов под опавшими листьями, на межниках в растительных остатках и др. Местах. Хлебная стеблевая блошка. 1-личинка в поврежденном стебле (x 41/2). 2- жук (х 41/2). 3- стебель с личинкой (нат. Величина). X. С. Б. Откладывает яйца б. Ч. В землю у основания раст. (хлебных злаков). Личинки питаются сердцевиной стебля. На окукление уходят в зем..

Хлебные злаки

ХЛЕБНЫЕ ЗЛАКИ Перевод культурные раст. Из сем. Злаковых, возделываемые для получения зерна, используемого для питания людей (в виде хлеба и крупы) и корма с.-х. Жив. (концентрированный корм). К X. З. Относятся. Пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза, просо, сорго и рис. Значение зерна хлебных злаков в качестве основного продукта питания населения страны определяется большим и разнообразным содержанием в зерне главнейших питательных веществ-углеводов и белков. В зерне X. З. Имеется такое соотнош..

Хлебный жук

ХЛЕБНЫЙ ЖУК см. Кузька.. ..

Дополнительный поиск Хлебные блошки Хлебные блошки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хлебные блошки" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хлебные блошки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа