Архангелогородская Почта

116

Почт, связь между Москвой и Архангельском на лошадях, организованная в 1693 по одному из первых внутренних почт, маршрутов в России. Просуществовала до конца 19 в., после постройки жел. Дор. До Архангельска необходимость в ней отпала. Длительное время являлась образцом для организации почт, связи с др. Городами России..

Значения в других словарях
Арнсберга Выпуски

(Arnsberg, амер. Зона оккупации Германии, ныне в составе ФРГ). В июле 1945 местными властями вып. Провизорные марки - оттиск печати почтамта с указанием номинала в центре (6 пфеннигов, с зубцами и без зубцов). В дек. 1945 вып. Марка без указания номинала, но с надписью (нем.) «Сбор оплачен» (в центре).Местный выпуск Арнсберга. ..

Аруба

(Aruba) - о-в в Карибском море в арх. Малые Антильские о-ва. Входил в состав Нидерл. Антильских о-вов. 01.01.1986, получив особый статут, вышел из их состава. Вып. Собственных марок начался 01.01.1986, и в обращение поступили первая станд. И памятная серии.Почтовая марка Арубы. ..

Арчер

Генри (ум. 1863) - англ, чиновник, в 1848 изобрел специальную машину для перфорирования марочных листов. Пробные испытания проведены на листах марок Великобритании в 1 пенни вып. 1841 и 1848 (арчеровская просечка) и 1850 (арчеровская зубцовка.. ..

Ассоциация Филателистов Социалистической Республики Румынии

(Asociatia Filatelistilor din Republica Socialista Romania. APR) - общенациональная организация филат. Соц. Республики Румынии, основана в 1958. Вып. Журнал «Филателия».. ..

Дополнительный поиск Архангелогородская Почта Архангелогородская Почта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архангелогородская Почта" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архангелогородская Почта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа