Арчер

106

Генри (ум. 1863) - англ, чиновник, в 1848 изобрел специальную машину для перфорирования марочных листов. Пробные испытания проведены на листах марок Великобритании в 1 пенни вып. 1841 и 1848 (арчеровская просечка) и 1850 (арчеровская зубцовка..

Значения в других словарях
Арчер

Ртутное м-ние в США, см. Нью-Идрия.. ..

Арчер

Ртутное м-ние в США, см. Нью-Идрия.. ..

Аруба

(Aruba) - о-в в Карибском море в арх. Малые Антильские о-ва. Входил в состав Нидерл. Антильских о-вов. 01.01.1986, получив особый статут, вышел из их состава. Вып. Собственных марок начался 01.01.1986, и в обращение поступили первая станд. И памятная серии.Почтовая марка Арубы. ..

Архангелогородская Почта

Почт, связь между Москвой и Архангельском на лошадях, организованная в 1693 по одному из первых внутренних почт, маршрутов в России. Просуществовала до конца 19 в., после постройки жел. Дор. До Архангельска необходимость в ней отпала. Длительное время являлась образцом для организации почт, связи с др. Городами России.. ..

Ассоциация Филателистов Социалистической Республики Румынии

(Asociatia Filatelistilor din Republica Socialista Romania. APR) - общенациональная организация филат. Соц. Республики Румынии, основана в 1958. Вып. Журнал «Филателия».. ..

Астипалея

(Стампалия) (Stampalia) - о-в в составе Эгейских о-вов. В 1912-32 вып. Марки Италии с надпечаткой (итал.) назв. О-ва для использ. В местных почт, отделениях.Почтовая марка Стампалии. ..

Дополнительный поиск Арчер Арчер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арчер" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арчер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа