Ассоциация Филателистов Социалистической Республики Румынии

96

(Asociatia Filatelistilor din Republica Socialista Romania. APR) - общенациональная организация филат. Соц. Республики Румынии, основана в 1958. Вып. Журнал «Филателия»..

Значения в других словарях
Архангелогородская Почта

Почт, связь между Москвой и Архангельском на лошадях, организованная в 1693 по одному из первых внутренних почт, маршрутов в России. Просуществовала до конца 19 в., после постройки жел. Дор. До Архангельска необходимость в ней отпала. Длительное время являлась образцом для организации почт, связи с др. Городами России.. ..

Арчер

Генри (ум. 1863) - англ, чиновник, в 1848 изобрел специальную машину для перфорирования марочных листов. Пробные испытания проведены на листах марок Великобритании в 1 пенни вып. 1841 и 1848 (арчеровская просечка) и 1850 (арчеровская зубцовка.. ..

Астипалея

(Стампалия) (Stampalia) - о-в в составе Эгейских о-вов. В 1912-32 вып. Марки Италии с надпечаткой (итал.) назв. О-ва для использ. В местных почт, отделениях.Почтовая марка Стампалии. ..

Астурия

(Asturia) - историческая обл. На сев. Испании. В 1937 во время гражданской войны здесь сделана на фискальных марках надпечатка текста (исп.) «Испанская республика. Почта. Оплата эквивалентна» и нового номинала. Марки ис-польз. Для почт. Нужд. Подготовлена также серия из марок 5 номиналов для авиапочты с надпечаткой (исп.) «Авиапочта», но в обращение не поступила.. ..

Дополнительный поиск Ассоциация Филателистов Социалистической Республики Румынии Ассоциация Филателистов Социалистической Республики Румынии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ассоциация Филателистов Социалистической Республики Румынии" в словаре Словарь филателиста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ассоциация Филателистов Социалистической Республики Румынии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 59 символа