Данута

262

Именем Данута (Дана) называют детей в Польше, России, Чехии. Означает оно. Богиня луны. В раннем детстве Дана часто болеет (особенно рожденная весной), у нее слабое горло, бесконечные болезни делают девочку раздражительной. Родителям Дана доставляет много хлопот своим озорством это настоящий сорванец, недаром она дружит в основном с мальчиками, даже стрижка у нее мальчишеская. Косички, бантики не ее стиль. Она смела, спортивна, бывает резка, не прочь зло подшутить над тем, кто ей не по душе. Быстро и легко сходится с людьми и без сожаления расстается. "Зимние" упрямы, решительны, умеют постоять за себя, большие сластены. Они чувственны и влюбчивы, под влиянием эмоций часто поступают опрометчиво, но никогда ни о чем не жалеют.

Они долго перебирают женихов и в результате выходят замуж неудачно. Впрочем в браке везет только тем из них, кто родился летом они терпимее и мягче. "Осенние" же очень расчетливы и прагматичны и делают неплохую карьеру. Данута любит большие веселые компании, она, что называется, "душа общества", заводила, но в застолье предпочитает вино и шампанское. Среди тех, кого зовут Данутой, можно встретить программистов и бухгалтеров, следователей и кулинаров, учителей музыки и парикмахеров..

Значения в других словарях
Дайна

Эмоциональные, импульсивные особы. Действуют по внезапному побуждению и нередко совершают ошибки. Тем не менее, благодаря трудолюбию и упорству доводят начатое дело до конца. Вспыльчивы, в пылу гнева могут наговорить обидные вещи, но быстро отходят. Прекрасные хозяйки. Вкусно готовят, консервируют. Как правило, у них несколько детей, которых они обожают. Хорошие фантазерки. Видят необычные сны, рассказывают забавные, интересные истории, сказки. Часто хорошо продвигаются по служебной лестнице бла..

Даниил

В переводе с древнееврейского означает "Божий суд." Даниил - спокойный и добрый мальчик. Характером больше похож на мать. Болеет мало. Любит подвижные игры. Общителен, постоянно окружен друзьями. Даниил не выносит лжи, может даже вспылить, но тут же быстро отходит и зла долго не помнит. Рожденные зимой Даниилы всегда талантливы и добиваются многого в жизни. "Осенние" Даниилы расчетливы, несколько эгоистичны. Осваивают самые разнообразные профессии. Могут быть инженерами, художниками, предпринима..

Дарья

Женский вариант имени персидского царя Дария. В переводе с древнеперсидского - "победительница". Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышлена, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства. Она приучена организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложе..

Денис

Это имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос. В мифологии Древней Греции Дионис - бог природы и вина. Денис растет очень общительным мальчиком. Его лучшими друзьями становятся не только дети в округе, но и соседские собаки, которых он по дороге в школу подкармливает бутербродами. Неплохо было бы купить мальчику щенка. Это помогло бы воспитывать такие качества, как обязательность, трудолюбие, заботливость. В школе учится хорошо, но может получать замечания от учителей за беспокойное пов..

Дополнительный поиск Данута Данута

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Данута" в словаре Словарь имён, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Данута, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа