Багрец

159

Яркая красная краска, приготовляемая из окиси железа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Багия

(исп.-порт. Bagia). Лучший сорт табаку, вывозимый из бразильской провинции Багии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)исп.-порт. Bagia. Лучший сорт табаку, вывозимый из бразильской провинции Багии.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багра

В закавказском крае, подать, вносимая не деньгами, а хлебом, плодами, живностью и т. П.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)натуральная подать в Закавказье.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Багульник

Кустарник из семейства вересковых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)кустарное растение из сем. Вересковых. Запах листьев одуряющий. Употребляется крестьянами для дубления кож. Листья подмешивают в пиво. В ветеринарии для лечения лошадей и свиней от раздутия брюха. Для истребления клопов. Растет на торфяных болотах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Бадам

(перс. Badam - миндаль). Горький миндаль, привозимый из Персии в Индию и употребляемый там, как ходячая монета в 1/50 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)перс. Badam, миндаль. Горький миндаль, привозимый из Персии в Индию.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Багрец

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Багрец

М.1) Старинная шелковая ткань багрового цвета.2) разг. Изделия, одежда из ткани багрового цвета.3) устар. То же, что. Багрянец.. ..

Багрец

Багреца, мн. Нет, м. 1. Красная краска темного оттенка, багровая (спец.). 2. Драгоценная багровая ткань, пурпур (устар.). В багрец и золото одетые леса. Пушкин.. ..

Багрец

(устар.) - название одежды и ткани багряного цвета.. ..

Дополнительный поиск Багрец Багрец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Багрец" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Багрец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа