Бади

232

Японский кинжал.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Багульник

Кустарник из семейства вересковых.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)кустарное растение из сем. Вересковых. Запах листьев одуряющий. Употребляется крестьянами для дубления кож. Листья подмешивают в пиво. В ветеринарии для лечения лошадей и свиней от раздутия брюха. Для истребления клопов. Растет на торфяных болотах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Бадам

(перс. Badam - миндаль). Горький миндаль, привозимый из Персии в Индию и употребляемый там, как ходячая монета в 1/50 коп.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)перс. Badam, миндаль. Горький миндаль, привозимый из Персии в Индию.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бадиан

См. БАДЬЯН.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бадиджан

(перс.). То же, что бадриджан.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)баклажан, овощ, видом напоминает огурец, фиолетового цвета.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Бади

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Бади Бади

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бади" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бади, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа