Бальдур

152

Скандин. Миф., старший сын Одина и Фриги, бог света и красоты.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907).

Значения в других словарях
Бальбир

(испорч. Немецк. Barbier - цирюльник). Слово это встречается в табели о рангах 24 января 1722 г.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Бальдер

(сканд.). Старший сын Одина и Фриги, олицетворение света и красоты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)сканд. Старший сын Одина и Фриги, олицетворение света и красоты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Бальзам

(лат. Balsamum, от греч. Balsamon, происш. От араб. Balasan - бальзам). 1) ароматический сок, состоящий из смеси смол с эфирными маслами и вытекающий из стволов некоторых пород деревьев жаркого климата, или сам собой, или через искусственные надрезы. Иногда получается также вывариванием и выжиманием семян или других частей растений. 2) особого сорта водка, перегнанная на травах. 3) всякое целительное средство. 4) в переносном значении. Все, что успокоительно действует на наши чувства.(Источник. ..

Бальзамин

(франц. Balsamine, лат. Balsamino, от греч. Balsamon, происш. От араб, balasan - бальзам). Травянистое растение с махровыми красивыми пахучими цветами, из семейства бальзаминовых. В Европу перевезено из Ост-Индии, в 1596 г.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)очень запашистое растение с красивыми махровыми цветами, пунцовыми, розовыми, желтыми и др.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М..

Бальдур

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Бальдур

БАЛЬДУР - см. Бальдер. ..

Дополнительный поиск Бальдур Бальдур

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бальдур" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бальдур, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа