Вивлиофика

184

Старинное название библиотеки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Вивисекция

(лат. Vivisectio, от vivus - живой, и secare - резать). Рассечение, вскрытие живых животных с научной целью.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Vivisectio, от vivus, живой, и secare, резать, вскрывать. Рассечение живых животных с научной целью.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)рассечение живых животных с научной целью.(Источник. "Полный с..

Вивификация

(от лат. Vivo - живу, и facio - делаю). Оживотворение, оживление.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Виган

(франц. Vigan). Толстое сукно, выделываемое в городе Vigan, во Франции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Vigan. Толстое сукно, выделываемое в городе Vigan, в департаменте Гарда.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Вигвам

[алгонкинск.] - амер. Куполообразная хижина индейцев Северной Америки.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)Палатка индийцев в Северной Америке, из буйволовой кожи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Палатка, шалаш из буйволовой кожи, у североамериканских индийцев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)шалаш из буйволовой кожи дл..

Вивлиофика

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Вивлиофика

Вивлио́фика "библиотека" (еще в XVIII в. У Новикова), из греч. Βιβλιοθήκη, в отличие от библио́те́ка, которое пришло с запада.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Вивлиофика Вивлиофика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вивлиофика" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вивлиофика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 10 символа