Виган

136

(франц. Vigan). Толстое сукно, выделываемое в городе Vigan, во Франции.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Vigan. Толстое сукно, выделываемое в городе Vigan, в департаменте Гарда.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Виган

(Wihan) Гануш (5.6.1855, Полице, — 1.5.1920, Прага), чешский виолончелист. Учился в Пражской консерватории у Ф Гегенбарта, позднее пользовался советами К. Ю. Давыдова, с которым встречался в Лейпциге и Петербурге. С 1873 профессор Академии музыки и сценического искусства «Моцартеум» (Зальцбург). Работал в придворных капеллах Берлина, Зондерсхаузена и Мюнхена, где играл также в квартете. С 1888 профессор Пражской консерватории по классам виолончели и камерного ансамбля. В 1891 организовал «Чешски..

Вивификация

(от лат. Vivo - живу, и facio - делаю). Оживотворение, оживление.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вивлиофика

Старинное название библиотеки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вигвам

[алгонкинск.] - амер. Куполообразная хижина индейцев Северной Америки.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)Палатка индийцев в Северной Америке, из буйволовой кожи.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Палатка, шалаш из буйволовой кожи, у североамериканских индийцев.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)шалаш из буйволовой кожи дл..

Виги

Консервативная и прогрессивная партии англ. Парламента. Названия эти сущ. С 1680 г.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)(англ. Whig). Члены демократической, свободомыслящей партии в Англии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Whig. Демократическая партия в английском парламенте.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их ко..

Виган

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Виган Виган

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виган" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виган, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа