Видео..

110

[лат. Video - вижу] - первая часть слов, указывающая на принадлежность слова к области изображения электрических сигналов на экране электронно-лучевой трубки. Ср. ВИДЕОКАССЕТА, ВИДЕОКЛИП, ВИДЕОМАГНИТОФОН, ВИДЕОПЛЕЙЕР.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Видео..

ВИДЕО. (от латинского video - смотрю, вижу), часть сложных слов, указывающая на отношение к электрическим сигналам, которые несут информацию об изображении (видеосигнал), а также к системам и устройствам, используемым в системах передачи изображения (видеотелефон).. ..

Виделка

(польск.). Столовая вилка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Видемания

(от собств. Им). Род растений из семейства губоцветных. Назван так по имени ботаника Эдуарда Видемана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Видеоклип

См. КЛИП.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Видео..

Начальная часть сложных слов, вносящая значение. Связанный с видимым изображением (видеозапись, видеосигнал, видеотелефон и т.п.).. ..

Видео..

(от лат. Video - смотрю, вижу) - составная часть сложных слов, указывающая на отношение к электрич. Сигналам, к-рые несут информацию об изображении (напр., видеосигнал), а также к системам и устройствам, используемым в системах передачи изображения (напр., видеотелефон). ..

Дополнительный поиск Видео.. Видео..

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видео.." в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видео.., различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа