Видеоклип

141

См. КЛИП.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Видеоклип

ВИДЕОКЛИП (от англ. Clip - стричь - обрывать), телевизионная художественная интерпретация эстрадной, поп- или рок-песни, как правило, с применением "дробного" монтажа и специальных эффектов. Распространение связано с появлением в 80-х гг. 20 в. Кабельных музыкальных телеканалов и рынка бытовой видеоаппаратуры и видеокассет. Используется в т. Ч. В рекламных целях.. ..

Видео..

[лат. Video - вижу] - первая часть слов, указывающая на принадлежность слова к области изображения электрических сигналов на экране электронно-лучевой трубки. Ср. ВИДЕОКАССЕТА, ВИДЕОКЛИП, ВИДЕОМАГНИТОФОН, ВИДЕОПЛЕЙЕР.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Видеомагнитофон

..

Видеоклип

Видеоролик, запись, клипак, клип. ..

Видеоклип

ВИДЕОКЛИ́П -а. М. [от сл. Видео. И clip - вырезка из газеты]. Видеофильм, сопровождающий какой-л. Музыкальный номер, эстрадную песню, рекламу и т.п. Клип. Развлекательный, рекламный в. Конкурс видеоклипов.. ..

Видеоклип

-а, м. Телевизионный ролик - эстрадная поп- или рок-песня, сопровождаемая разнообразными изображениями на экране.. ..

Видеоклип

Короткий музыкальный видеосюжет, пропагандирующий обычно звезд эстрады и их творчество.. ..

Дополнительный поиск Видеоклип Видеоклип

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видеоклип" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видеоклип, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа