Видеокассета

126

[< лат. Video - вижу + англ. Cassette - шкатулка, коробка для фильмов] - кассета (пластмассовая коробка), содержащая магнитную видеоленту, использующуюся в видеомагнитофоне для записи и воспроизведения изображения.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Видемания

(от собств. Им). Род растений из семейства губоцветных. Назван так по имени ботаника Эдуарда Видемана.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Видео..

[лат. Video - вижу] - первая часть слов, указывающая на принадлежность слова к области изображения электрических сигналов на экране электронно-лучевой трубки. Ср. ВИДЕОКАССЕТА, ВИДЕОКЛИП, ВИДЕОМАГНИТОФОН, ВИДЕОПЛЕЙЕР.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Видеоклип

См. КЛИП.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Видеомагнитофон

..

Видеокассета

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Видеокассета

Ж.Кассета с магнитной лентой, предназначенной для записи и воспроизведения видеоинформации.. ..

Видеокассета

ВИДЕОКАССЕ́ТА -ы. Ж. Кассета, предназначенная для записи и воспроизведения изображения со звуком на экране телевизора.. ..

Видеокассета

закрытая пластмассовая коробка, внутри которой размещается магнитная лента, применяемая в видеомагнитофонах и видеокамерах. Магнитная лента в видеокассете содержится в виде бобин, намотанных на двух свободно вращающихся сердечниках. При установке видеокассеты в видеомагнитофон (видеокамеру) сердечники бобин соединяются с электроприводом и кассета фактически становится составной частью ленто-протяжного механизма видеомагнитофона. Контакт магнитной головки с магнитной лентой при записи или воспро..

Дополнительный поиск Видеокассета Видеокассета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видеокассета" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видеокассета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 12 символа