Видеомагнитофон

193

[< лат. Video - смотрю + гр. Magnetis (litos) - магнитный (камень) + phone - звук] - аппарат для записи и воспроизведения (на телеэкране) зрительного образа и звука с помощью магнитной ленты. См. ВИДЕОКАССЕТА.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006).

Значения в других словарях
Видеомагнитофон

аппарат для записи на магнитную ленту и последующего воспроизведения электрических сигналов изображения и звукового сопровождения телевизионных передач. По принципу действия В. Аналогичен обычному Магнитофону. Однако для магнитной записи (См. Магнитная запись) видеосигналов, занимающих полосу частот до 6—7 Мгц, необходима значительно большая скорость перемещения ленты относительно магнитной головки. В В. Это достигается использованием вращающегося диска с магнитными головками, перемещаемыми со ..

Видеомагнитофон

ВИДЕОМАГНИТОФОН - устройство для записи на магнитной ленте электрических сигналов изображения (со звуковым сопровождением) и их воспроизведения. Скорость взаимного перемещения магнитной ленты и головки до 50 м/с.. ..

Видеомагнитофон

ВИДЕОМАГНИТОФОН (от видео...> и магнитофон), устройство для записи на магнитную ленту изображения и звука (например, телевизионной программы) и последующего их воспроизведения. Скорость> перемещения магнитной ленты относительно головки до 50 м/с.. ..

Видеомагнитофон

-а, м.. ..

Видеоклип

См. КЛИП.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Видеомагнитофон

Видак, видяшник, видачок, видашник, спецвидеомагнитофон, видешник, моноблок, видюшник, видик. ..

Видеомагнитофон

Устройство для записи на магнитной ленте электрических сигналов изображения (со звуковым сопровождением) и их воспроизведения. Скорость взаимного перемещения магнитной ленты и головки до 50 м/с.. ..

Видеомагнитофон

М.Аппарат для одновременной записи телевизионного изображения и звукового сопровождения на магнитную ленту и последующего воспроизведения записанного.. ..

Видеомагнитофон

ВИДЕОМАГНИТОФО́Н -а. М. Аппарат для записи и воспроизведения на магнитной ленте визуального изображения и звукового сопровождения. Портативный в. Кассета для видеомагнитофона.. ..

Видеомагнитофон

-а, м. Магнитофон, записывающий и воспроизводящий звук и изображение. II прил. Видеомагни-тофонный, -ая, -ое.. ..

Видеомагнитофон

Устройство для записи на магн. Ленте электрич. Сигналов изображения (со звуковым сопровождением) и их воспроизведения. Применяют В. С неск. Вращающимися магнитными головками. Скорость взаимного перемещения магн. Ленты и головки до 50 м/с. У лучших В. Полоса пропускания частот достигает 6 МГц. ..

Видеомагнитофон

аппарат для записи на магнитную ленту телевизионных сигналов (со звуковым сопровождением) для их хранения и последующего воспроизведения. По принципу действия аналогичен обычному магнитофону, но, в отличие от него, имеет более широкую полосу пропускания частот (до 3.5–6 МГц по сравнению с 10–20 кГц у магнитофона). Такая полоса обеспечивается высокой скоростью взаимного относительного перемещения магнитной головки (видеоголовки) и ленты (от 20–40 м/с – в студийных до 3–9 м/с – в бытовых видеомаг..

Дополнительный поиск Видеомагнитофон Видеомагнитофон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Видеомагнитофон" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Видеомагнитофон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа