Каппадокийцы

89

Народ, происшедший от Мосоха, сына Иафета, живший в Каппадокии, в Малой Азии.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Каппадокийцы

См. Каппадокия.. ..

Капотка

Армяк из хорошего сукна с кругл. Воротником, как у шинели.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Каппа

(сред.-век.-лат. Capo, cappa - монашеское платье). Род монашеского плаща с широкими рукавами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)или каппар, швед. Шведская хлебная мера, равная 0,1705 четверика.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)средневеков.-лат. Capo, cappa, мантия, монашеское платье. Род монашеского плаща с широкими рукавами.(Источник. "Объяс..

Каппар

(швед.). Шведская хлебная мера = 0,1705 четверика, и поземельная = 34 кв. Саж.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Каппаты

(нем., от Kappe - шапка). Кающиеся, которые, чтобы не быть узнанными, закутывались капюшоном.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем., от Kappe, шапка, с латинским окончанием. Кающиеся, которые, чтобы не быть узнанными, закутывались в капишоны.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Каппадокийцы

(великие каппадокийцы, «три светила церкви из Каппадокии») – так называют греч. Отцов церкви. Василия Великого, его брата Григория Нисского и его друга из Назианы Григория Богослова. Все трое уроженцы Каппадокии – страны, расположенной между верхним течением Евфрата на востоке, соленым озером Туз на западе, Тавризскими горами на юге и Черным морем на севере.. ..

Дополнительный поиск Каппадокийцы Каппадокийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каппадокийцы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каппадокийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 12 символа