Мангания

132

(греч. Magganeia). Фокусничество.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Magganeia. Фокусничество.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Манганин

(греч.). Сплав из марганца, меди, никеля, сопротивление электрическому току которого, уменьшается с увеличением температуры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)сплав меди, никеля и марганца, замечательный тем, что его сопротивление электрич. Току с увеличением температуры уменьшается.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)сплав меди, никеля и марганца.(Источник. "Полный словарь иностранны..

Манганит

Водная закись марганца, руда.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Водная окись марганца.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)марганцовая руда.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)серая марганцовая руда, представл. Водную закись марганца. Встреч, на Урале, Гарце и в Саксонии. Употр. Д..

Манганокальцит

(греч.). То же, что марганцево-известковый шпат.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Мангеймский Ликер

Анисовый, приготовляемый в городе Мангейме.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Мангания

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Мангания Мангания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мангания" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мангания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 8 символа