Манеры

154

Франц. Maniere. Этимологию см. Манера. Поступки. Приемы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Манеры

Манерысм. Этикет(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Манерный

(от фр. Maniere - манера, образ действия). Натянутый, вычурный, неестественный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вычурный, не простой, натянутый.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)натянутый, вычурный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)от франц. Maniere, манера, образ действия. Натянутый.(Источник. "Объяснение 25000 и..

Манерцы

В музыке. Прибавочные ноты.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Прибавочные ноты.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Манжета

Франц. Manchette, уменьш. От manche, рукав, от лат. Manica, от manus, рука. Рукавчик у сорочки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(фр. Manchette, уменьшенное от manche - рукав, от лат. Manus рука). Рукавчик у сорочки, полотняный, кружевной и проч., выходящий из под рукавов верхнего платья.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Манзы

(кит.). Переселенцы китайцы в Уссурийском крае, составляющие рабочий класс.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)китайские переселенцы в Уссурийском крае.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)китайцы или постоянно живущие в Уссурийском крае и Приморской области или временно приходящие сюда на заработки.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". П..

Манеры

Ухватки, приемы, повадки, замашки. ..

Манеры

Мн.Внешние формы поведения в обществе.. ..

Дополнительный поиск Манеры Манеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Манеры" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Манеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа