Пенсионер

247

-КА, франц. Pensionnaire. Этимологию см. Пансион. А) Получающий пенсию. B) Учащийся в пансионе.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(фр.). Получающий пенсию.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Пенсильванская

Или филадельфийская система заключения. Система одиночного заключения без работы, без прогулок, в полной тишине и уединении.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пенсион

Денежная сумма, получаемая за выслугу лет из государственного казначейства или частного учреждения = пенсия.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Пенсия

(лат. Pensio, от pendere - платить). То же, что пенсион.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)деньги, ежегодно выдаваемые кому-либо за прежнюю службу или особые заслуги в зависимости от места, которое занимало лицо в служебной иерархии. По смерти выслужившего п., право на часть последней (1/2) остается за вдовой и несовершеннолетними детьми (по 1/6) покойного.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф..

Пенсне

(фр. Pince-nez, от pincer - сдавливать, и nez - нос). Род очков с пружинкою, которая удерживает их на носу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Pince-nez, от pincer, сдавливать, и nez, нос. Очки с пружинкой, которая удерживает их на носу.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Пенсионер

..

Пенсионер

М.1) Тот, кто получает пенсию.2) Художник, получавший денежное обеспечение от Академии художеств для поездки за границу (в Российском государстве до 1917 г.).. ..

Пенсионер

ПЕНСИОНЕ́Р -а. М. [франц. Pensionnaire] Тот, кто получает пенсию. Персональный п.. ..

Пенсионер

-а, м. Человек, к-рый получает пенсию. Одинокий п. II ж. Пенсионерка, -и. II прил. Пенсионерский, -ая, -ое.. ..

Пенсионер

Пенсионера, м. Человек, получающий пенсию.. ..

Дополнительный поиск Пенсионер Пенсионер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пенсионер" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пенсионер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа