Саговики

134

Двусемядольные расценил тропических стран, похожие на пальмы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Саговики

(Cycadeae) — составляют один из классов голосемянных растений (Gynmospermae). Они образуют одно семейство того же имени (С. Или саговые, Cycadaceae). Сюда относятся растения, по общему виду похожие на пальмы. Ствол их обыкновенно толстый, но не высокий, редко достигающий высоты 20 м, цилиндрический, иногда клубневидный, почти никогда не ветвится. На поверхности он весь усажен остатками листовых черешков, на конце несет крону крупных перистых кожистых, иногда колючих листьев. У некоторых видов мо..

Саго

(малайск.). Крупа в виде маленьких шариков, приготовляемая из сердцевины некоторых пальмовых пород, а также картофельного крахмала.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)крахмалистая крупа, добываемая из сердцевины Саговой пальмы. Очень питательна.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)малайск. И яванск. Sagu. Крупа из пальмового или картофельного крахмала.(Источник. "Объяснение 25..

Саговая Пальма

Многолетнее, вечно-зелен. Раст. Имеет прямой ствол с пучком перистых листьев на вершине. Дико растет в тропич. Странах Нов. И Стар. Света.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)дерево жарких стран с прямым стволом и шапкой длинных перистых листьев, прикрепленных непосредственно к стволу. Одно дерево может дать больше 10 пудов питательной крупы - саго.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М..

Саговые Пальмы

Класс голосемянных растений. Имеют прямой ствол, с пучком перистых листьев на вершине. Растут в жарких странах. У нас часто разводятся в теплицах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Саговый

Относящийся к саго, сделанный из него.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Саговики Саговики

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саговики" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саговики, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа