Саговые Пальмы

95

Класс голосемянных растений. Имеют прямой ствол, с пучком перистых листьев на вершине. Растут в жарких странах. У нас часто разводятся в теплицах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907).

Значения в других словарях
Саговые пальмы

виды рода метроксилон (Metroxylon) семейства пальм. Растения с подземным ветвящимся корневищем и многочисленными стволами высотой 8—12 м, образуют обширные заросли. Листья перистые, длина 4—6 м. Соцветия крупные, как правило, верхушечные, с одно- и обоеполыми цветками. Плоды округлые, с оболочкой из многочисленных чешуй. С. П. Зацветают в возрасте 15—20 лет и после плодоношения отмирают, образуя у основания ствола многочисленные отпрыски. Около 15 видов, распространены от Таиланда до Новой Гвин..

Саговые Пальмы

САГОВЫЕ ПАЛЬМЫ - виды пальм, из сердцевины ствола которых добывают крахмал для производства саго. Ок. 15 видов, от Таиланда и Малайского арх. До Нов. Гвинеи.. ..

Саговая Пальма

Многолетнее, вечно-зелен. Раст. Имеет прямой ствол с пучком перистых листьев на вершине. Дико растет в тропич. Странах Нов. И Стар. Света.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)дерево жарких стран с прямым стволом и шапкой длинных перистых листьев, прикрепленных непосредственно к стволу. Одно дерево может дать больше 10 пудов питательной крупы - саго.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М..

Саговики

Двусемядольные расценил тропических стран, похожие на пальмы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Саговый

Относящийся к саго, сделанный из него.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Сагома

(ит.). Поперечник колонны, шара. Калибер.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)итал. Sagoma. Лат. Sacoma, греч. - sekoma. Поперечник колонны.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Саговые Пальмы

Виды пальм, из сердцевины ствола которых добывают крахмал для производства саго. Ок. 15 видов, от Таиланда и Малайского арх. До Нов. Гвинеи.. ..

Саговые Пальмы

Виды пальм, из сердцевины ствола к-рых добывают крахмал для произ-ва саго. Ок. 15 видов, от Таиланда и Малайского арх. До Н. Гвинеи. ..

Саговые Пальмы

Виды рода метроксилон (Metroxylon) сем. Пальм. Растения с ветвящимся корневищем и многочисл. Стволами выс. 8-12 м. Образуют обширные заросли. Листья перистые, дл. 4-6 м. Соцветия крупные, б. Ч. Верхушечные, с одно- и обоеполыми цветками. Плоды округлые, с оболочкой из многочисл. Чешуи. Зацветают в возрасте 15-20 лет и после плодоношения отмирают, образуя у основания ствола многочисл. Отпрыски. Ок. 15 видов, от Таиланда до Нов. Гвинеи, по влажным низменностям, в затопляемых речных долинах. Наибол..

Дополнительный поиск Саговые Пальмы Саговые Пальмы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Саговые Пальмы" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Саговые Пальмы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа