Так-кай

112

Китайский четырехструнный инструмент, в роде гитары, своеобразной формы, напоминающей ящерицу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910).

Значения в других словарях
Так-кай

Струнный сиамский инструмент продолговатой формы, немного напоминающий ящерицу, с тремя отверстиями на деке для резонанса, с одной медной и двумя шелковыми струнами. На Т. Играют, как на гитаре.. ..

Тайша

(калм.). Наследственное звание главного начальника бурятских племен.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)калм. Калмыцкий владетель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)наследственный глава бурятских родов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)у бурят и калмыков - глава племени. Звание это насле..

Так

Общее название некот. Современных индусских родов.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Така

Мера длины в Занзибаре = 7,33 метров.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Такамагак

Индейская благовонная, целебная смола.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)Ост-индская благовонная смола, употреблявшаяся прежде на лекарства, ныне употребляется как курительное вещество.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Дополнительный поиск Так-кай Так-кай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Так-кай" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Так-кай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа