Фаяль

156

(Fayal). Белое вино с одного из Азорских островов того же имени.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)Белое вино с одного из Азорских островов того же имени.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865).

Значения в других словарях
Фаэтон

(греч.). 1) легкая коляска. 2) род птиц из отр. Веслоногих, сем. Пеликановых, водящихся только в тропических странах. 3) в греч. Миф., сын Гелиоса и Климены, управлявший огненной колесницей отца и зажегший небо и землю, за что был поражён Зевсом.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)1) легкий экипаж, напоминающий коляску или пролетку. 2) известная в жарких странах морская птица, отличающаяся очень красивым оперением и длинным хвостом. 3) в гр..

Фаялит

Минерал, то же, что файялит.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Фаянс

(фр. Faience - по имени итальянского города Фаенцы, в котором первоначально возникло фаянсовое производство) хорошиё сорт глины, из которой делается посуда, покрываемая потом непрозрачною глазурью, также самая посуда из этой глины.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)приготовляется из пластичной глины с прибавлением мела, песку, гипса и пр. Употр. Для разной утвари, декоративных вещей, посуды.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в ..

Феаки

Греч. Phaiakes. Баснословные древнегреческие жители острова Корциры, отличавшиеся мореплаванием, богатством и гостеприимством.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Фаяль

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Дополнительный поиск Фаяль Фаяль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фаяль" в словаре Словарь иностранных слов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фаяль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа