Линька

180

Связывание 3D обьектов для ограничения - движения относительно друг друга.

Значения в других словарях
Линька

периодическая смена наружных покровов у животных. У беспозвоночных (ракообразные, многоножки, насекомые и др. Членистоногие, а также некоторые черви и др.) Л. Заключается в сбрасывании старого хитинового покрова и замене его новым (рис. 1, 2), что является необходимым условием роста и развития организма. У членистоногих и др. Беспозвоночных Л. Приурочена к определённым стадиям индивидуального развития и представляет сложный процесс, во время которого происходят (последовательно) отслоение и час..

Линька

ЛИНЬКА - периодическая смена наружных покровов (хитинового, шерстного, а также оперения) у животных. Регуляция линьки происходит с участием гормонов.. ..

Линька

См. Линяние и Хитин.. ..

Линька

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Линька

Периодическая смена наружных покровов (хитинового, шерстного, а также оперения) у животных. Регуляция линьки происходит с участием гормонов.. ..

Линька

Ж.Состояние по знач. Глаг. Линять (2).. ..

Линька

ЛИ́НЬКА см. Линять.. ..

Линька

Линьки, мн. Нет, ж. (спец.). Тоже, что линяние. Линька зверя. Осенняя линька.. ..

Линька

Животных, смена покровов тела у животных. У млекопитающих, в т. Ч. И у большинства с.-х. Животных, при Л. Полностью или частично сменяется волосяной (шёрстный [шерстный]) покров (кроме осязательных волос). При этом кожа утолщается, делается более рыхлой, часто происходит обновление рогового слоя эпидермиса. У млекопитающих различают 3 вида Л. Возрастную, сезонную и компенсационную. При возрастной Л. Первичный мягкий, тонкий волосяной покров заменяется более грубыми остистыми волосами взрослых жи..

Линька

Периодич. Смена наружных покровов (хитинового, шерстного, а также оперения) у ж-ных. Регуляция Л. Происходит с участием гормонов. ..

Линька

Периодическая смена наружных кожных покровов и разл. Их образований (кутикулы, чешуи, шерсти, перьев и др.) у животных. Может быть возрастной (проходит в первые месяцы жизни), сезонной (в определённые сезоны года) и постоянной (на протяжении всего года). Наступление Л. Зависит от стадии развития, возраста, гормонального состояния организма, а также от условий внеш. Среды - темп-ры, фотопериода и др. Факторов. У беспозвоночных Л. (характерна возрастная Л. В осн. Для членистоногих) заключается в п..

Линька

Ecdysis, molting - линька.Периодическая смена внешних покровов у животных. Может быть возрастной, сезонной и постоянной. У беспозвоночных Л., как правило, связана с этапностью индивидуального развития, а у позвоночных - с приспосабливаемостью ко внешним условиям.(Источник. «Англо-русский толковый словарь генетических терминов». Арефьев В.А., Лисовенко Л.А., Москва. Изд-во ВНИРО, 1995 г.). ..

Линька

ЛИНЬКА Перевод линяние, процесс сбрасывания верхних слоев покровов, одевающих тело жив. Или придатков этих покровов. Периодическая смена волосяного покрова и перьев регулирует защиту жив. От внешних влияний (увеличение шерсти и перьев к зиме и уменьшение их к лету). Л. Происходит и под влиянием возраста. В период Л. Затраты организма увеличиваются, и относительно ослабляется способность его противостоять внешним влияниям. В силу этого требуется больше внимания и ухода по отношению к линяющему ..

Линька

Животных, периодич. Смена наруж. Покровов у ж-ных. У млекопитающих и птиц различают возрастную и сезонную линьки. При возрастной Л. Первичные тонкие мягкие волосы молодых заменяются вторичными, более грубыми и толстыми волосами взрослых особей, нередко отличающимися от первичных и окраской. Возрастная Л. Начинается, как правило, с окончанием лактац. Периода. Сезонная Л. Носит приспособит. Характер к сезонным изменениям климата и более выражена у ж-ных холодной и умеренной зон. У диких пушных зве..

Линька

ЛИНЬКА, процесс сбрасывания и замены наружных слоев покрова организма. Млекопитающие, линяя, сбрасывают наружные слои кожи и волосы - часто это происходит в определенные сезоны года. Человек не линяет, однако, постоянно сбрасывает мертвую сухую кожу, которая заменяется кожей нижних слоев. У птиц линяют перья, а у пресмыкающихся и земноводных - кожа. Во всех случаях этот процесс контролируется ГОРМОНАМИ. Для растущих животных линька часто служит средством замены износившихся тканей кожи, ставшей ..

Линейка

Набор микросхем в количестве 8-ми или 9-ти штук. ..

Линковать

Собирать .exe-файл из .obj-файлов. ..

Лиса

База данных Fox Pro. ..

Лич

Выкачивание файлов. ..

Дополнительный поиск Линька Линька

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Линька" в словаре Словарь компьютерного жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Линька, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 6 символа