Браки заключаются на небесах

267

Впервые в мировой литературе встречается в романе «Эвфуэс и его Англия» («Euphues and his England», 1580) английского писателя Джона Ли-ли (1553 или 1554-1606)Иносказательно:.

Значения в других словарях
Боюсь данайцев, далее дары приносящих

С латинского. Timeo danaos et dona ferentes (тимэо данаос эт дона фэрэнтэс).Из «Энеиды» (песнь 2, ст. 15 и следующие) римского поэта Вергилия (Публий Вергилий Марон, 70—19 до н. Э.), который сделал латинское переложение эпизода из поэмы «Одиссея» легендарного поэта Древней Греции Гомера (IX в. До н. Э.).Данайцы, после долгой и безуспешной осады Трои, решили пойти на хитрость. Соорудили огромного деревянного коня, внутри которого спрятались лучшие воины. Это сооружение оставили у стен города, а..

Брак по-итальянски

С итальянского. Matrimonio all'italiana.Название популярного в свое время итальянского фильма (1964), снятого режиссером Витторио де Сика по пьесе итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Филомена Мартурано». В главных ролях — Марчелло Мастроянни и Софи Лорен.Название фильма послужило основой для образования однотипных выражений.. ..

Брать взятки борзыми щенками

см. Борзыми щенками брать.. ..

Братья наши меньшие

Из стихотворения «Мы теперь уходим понемногу» (1924) Сергея Александровича Есенина (1895—1925):Счастлив тем, что целовал я женщин,Мял цветы, валялся на травеИ зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове.. ..

Дополнительный поиск Браки заключаются на небесах Браки заключаются на небесах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Браки заключаются на небесах" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Браки заключаются на небесах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа