Брать взятки борзыми щенками

152

см. Борзыми щенками брать..

Значения в других словарях
Брак по-итальянски

С итальянского. Matrimonio all'italiana.Название популярного в свое время итальянского фильма (1964), снятого режиссером Витторио де Сика по пьесе итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Филомена Мартурано». В главных ролях — Марчелло Мастроянни и Софи Лорен.Название фильма послужило основой для образования однотипных выражений.. ..

Браки заключаются на небесах

Впервые в мировой литературе встречается в романе «Эвфуэс и его Англия» («Euphues and his England», 1580) английского писателя Джона Ли-ли (1553 или 1554-1606)Иносказательно:. ..

Братья наши меньшие

Из стихотворения «Мы теперь уходим понемногу» (1924) Сергея Александровича Есенина (1895—1925):Счастлив тем, что целовал я женщин,Мял цветы, валялся на травеИ зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове.. ..

Братья по разуму

Из научно-фантастического романа (гл. 2) «Туманность Андромеды» (1957) советского писателя-фантаста Ивана Антоновича Ефремова (1907—1972). В романе так называют цивилизацию «Великого Кольца» (содружества высших космических цивилизаций). «Привет вам, братья, вступившие в нашу семью. Разделенные пространством и временем, мы соединились разумом в кольце великой силы». Там же. «Планета с братьями не только по разуму, но и по телу».Более ранний у писателя вариант этой же мысли — «собратья по мысли»..

Дополнительный поиск Брать взятки борзыми щенками Брать взятки борзыми щенками

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брать взятки борзыми щенками" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брать взятки борзыми щенками, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 28 символа