Братья наши меньшие

189

Из стихотворения «Мы теперь уходим понемногу» (1924) Сергея Александровича Есенина (1895—1925):Счастлив тем, что целовал я женщин,Мял цветы, валялся на травеИ зверье, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове..

Значения в других словарях
Браки заключаются на небесах

Впервые в мировой литературе встречается в романе «Эвфуэс и его Англия» («Euphues and his England», 1580) английского писателя Джона Ли-ли (1553 или 1554-1606)Иносказательно:. ..

Брать взятки борзыми щенками

см. Борзыми щенками брать.. ..

Братья по разуму

Из научно-фантастического романа (гл. 2) «Туманность Андромеды» (1957) советского писателя-фантаста Ивана Антоновича Ефремова (1907—1972). В романе так называют цивилизацию «Великого Кольца» (содружества высших космических цивилизаций). «Привет вам, братья, вступившие в нашу семью. Разделенные пространством и временем, мы соединились разумом в кольце великой силы». Там же. «Планета с братьями не только по разуму, но и по телу».Более ранний у писателя вариант этой же мысли — «собратья по мысли»..

Братья-разбойники

Заглавие поэмы (1825) А.С. Пушкина.. ..

Братья наши меньшие

Мошка, мошкара, животные, живность. ..

Дополнительный поиск Братья наши меньшие Братья наши меньшие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Братья наши меньшие" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Братья наши меньшие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа