Что вы, о поздние потомки, / помыслите о наших днях?

114

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Чти отца твоего и матерь твою

Из Библии (церковно-славянский текст). В Ветхом Завете (Исход, гл. 20, ст. 12) приводится одна из заповедей Моисея. «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли».Эта тема — почитание родителей своих — встречается в Ветхом Завете повсеместно. Так, в Книге премудрости Иисуса, сына Сирахова сказано (гл. 3, ст. 8—16). «Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы приипо на тебя благословение от них, ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва (в ..

Что в имени тебе моем?

Из стихотворения без названия (***, 1830) А. С. Пушкина (1799— 1837):Что в имени тебе моем?Оно умрет, как шум печальныйВолны, плеснувшей в берег дальный,Как звук ночной в лесу густом.... ..

Что выросло, то выросло

Из оперетты «Принцесса цирка» (1926) композитора Имре Кальмана (1882—1953), написанной по либретто Юлиуса Браммера и Арнольда Грюнвальда. Слова Пеликана из его диалога со своей женой, хозяйкой гостиницы. Пеликан вспоминает, какой его супруга была в своей юно-• сти. Пухленькая, розовенькая — «как поросеночек». И продолжает не без грусти. Вот этот поросеночек рос, рос, и выросло из него. «Что, что выросло. — грозно спрашивает хозяйка гостиницы. Тот. Уходя от ответа. Вздыхает. «Что выросло, то вы..

Что говорит! и говорит, как пишет!

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова о Чацком (действ. 2, явл. 2).. ..

Дополнительный поиск Что вы, о поздние потомки, / помыслите о наших днях? Что вы, о поздние потомки, / помыслите о наших днях?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что вы, о поздние потомки, / помыслите о наших днях?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что вы, о поздние потомки, / помыслите о наших днях?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 52 символа