Что говорит! и говорит, как пишет!

631

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова о Чацком (действ. 2, явл. 2)..

Значения в других словарях
Что вы, о поздние потомки, / помыслите о наших днях?

Nothing found #123. ..

Что выросло, то выросло

Из оперетты «Принцесса цирка» (1926) композитора Имре Кальмана (1882—1953), написанной по либретто Юлиуса Браммера и Арнольда Грюнвальда. Слова Пеликана из его диалога со своей женой, хозяйкой гостиницы. Пеликан вспоминает, какой его супруга была в своей юно-• сти. Пухленькая, розовенькая — «как поросеночек». И продолжает не без грусти. Вот этот поросеночек рос, рос, и выросло из него. «Что, что выросло. — грозно спрашивает хозяйка гостиницы. Тот. Уходя от ответа. Вздыхает. «Что выросло, то вы..

Что действительно, то разумно

см. Всё действительное разумно.. ..

Что делаешь, делай скорее

Из Библии. В Евангелии от Иоанна (гл. 13, ст. 27) приведены слова Иисуса, обращенные к предателю Иуде, который медлил подать условный знак римским воинам, пришедшим схватить его учителя. «Тогда Иисус сказал ему. Что делаешь, делай скорее».Иногда встречается выражение, близкое библейскому, но почерпнутое уже из иного источника. В комедии (действ. 4, сиена 4) римского драматурга Плавта (Тит Макций Плавт, ок. 250—184 до н. Э.) «Перс» один из персонажей говорит. Age, quod agis (агэ квод агпс| — Чт..

Дополнительный поиск Что говорит! и говорит, как пишет! Что говорит! и говорит, как пишет!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что говорит! и говорит, как пишет!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что говорит! и говорит, как пишет!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 34 символа