Что слово — приговор!

126

Ил комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова:Иронически:.

Значения в других словарях
Что слава? — Яркая заплата / На ветхом рубище певца

Nothing found #123. ..

Что слезы женские? Вода!

Из пьесы (действ. 3, сцена 2, выход второй) «Маскарад» (1836) М Ю. Лермонтова (1814—1841). Слова Арбенина в разговоре с Ниной:...Плачь. Плачь — но что такое. Нина,Что слезы женские. Вода!Я ж плакал. Я, мужчина!От злобы, ревности, мученья и стыдаЯ плакал — да!А ты не знаешь, что такое значит.Когда мужчина — плачет!О. В этот миг к нему не подходи:Смерть у него в руках — и ад в его груди.. ..

Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют

Из басни «Вороненок» (1811) И. А. Крылова (1769-1844).Эта строка, в слегка измененном виде, вошла в качестве русской народной пословицы во многие сборники пословиц и поговорок.. ..

Что такое счастье — это каждый понимал по-своему

Из повести «Чук и Гек» (1939) Аркадия Гайдара (псевдоним Аркадия Петровича Голикова, 1904—1941).Продолжение цитаты. «Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной».Иронически:. ..

Дополнительный поиск Что слово — приговор! Что слово — приговор!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что слово — приговор!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что слово — приговор!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 21 символа