Что такое счастье — это каждый понимал по-своему

142

Из повести «Чук и Гек» (1939) Аркадия Гайдара (псевдоним Аркадия Петровича Голикова, 1904—1941).Продолжение цитаты. «Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной».Иронически:.

Значения в других словарях
Что слово — приговор!

Ил комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова:Иронически:. ..

Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют

Из басни «Вороненок» (1811) И. А. Крылова (1769-1844).Эта строка, в слегка измененном виде, вошла в качестве русской народной пословицы во многие сборники пословиц и поговорок.. ..

Что такое телеграфный столб? Это хорошо отредактированная елка

Слова известного советского кинорежиссера Михаила Ильича Ромма (1901 — 1971), автора дилогии о Ленине, а также кинофильмов «Пышка» (где состоялся кинодебют актрисы Фаины Раневской), «Девять дней одного года» и «Обыкновенный фашизм».Эти слова М. И. Ромма стали в СССР известным афоризмом, особенно популярным среди творческой интеллигенции, которая таким образом выражала свое ироническое отношение к цензуре того времени.. ..

Что такое хорошо и что такое плохо?

Название стихотворения для детей (1925) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):Крошка сын / к отцу пришел, и спросила кроха. —Что такое / хорошо и что такое / плохо?... ..

Дополнительный поиск Что такое счастье — это каждый понимал по-своему Что такое счастье — это каждый понимал по-своему

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Что такое счастье — это каждый понимал по-своему" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Что такое счастье — это каждый понимал по-своему, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 48 символа