Чужие здесь не ходят

162

Название кинофильма (1985), снятого режиссерами Анатолием Вехотко и Романом Ершовым по сценарию Владимира Ивановича Валуцкого (р. 1936) и Павла Константиновича Финна (р. 1940). В основу сценария положена повесть А. Ромова «Соучастник».Шутливо-иронически:.

Значения в других словарях
Чудаки украшают мир

Из «Рассказа о безответной любви» (1923) Максима Горького (псевдоним Алексея Максимовича Пешкова, 1868—1936). Автор пишет о странном владельце лавки канцелярских принадлежностей, который ведет свое дело с явным безразличием, «как бы исполняя чужое, не интересное ему дело», но держит в своей лавке коллекцию открыток с портретом малоизвестной актрисы, некоторые из которых он сам и издал, с жаром говорит о ее успехах на сцене, о ее таланте. Автор заключает. «Несомненно, это был какой-то чудак. Чу..

Чудо-юдо рыба-кит

Из стихотворной сказки «Конек-Горбунок» (1834) писателя Петра Павловича Ершова (1815— 1869).Употребляется:. ..

Чужой беде не смейся. Голубок

Из басни «Чиж и Голубь» (1814) И. А. Крылова (1769-1844):Чижа захлопнула злодейка-западня:Бедняжка в ней и рвался, и метался,А голубь молодой над ним же издевался.«Не стыдно ль, — говорит, — средь бела дняПопался!Не провели бы так меня,За это я ручаюсь смело».Ан, смотришь, тут же сам запутался в силок.И дело!Вперед чужой беде не смейся. Голубок.. ..

Чужой земли мы не хотим ни пяди, / Но и своей вершка не отдадим

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Чужие здесь не ходят Чужие здесь не ходят

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чужие здесь не ходят" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чужие здесь не ходят, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 20 символа