Сердцевина

150

1) син. Нуклеокапсида. 2) структура вириона, состоящая из НК и ассоциированных с ней белков. Располагается в центре вириона.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»).

Значения в других словарях
Септикопиемия

Одна из форм сепсиса (см.), при к-рой первичные и вторичные локальные инфекц. Очаги сочетаются с присутствием и размножением возбудителя в кровеносной и лимфатической системах.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Септицемия

Одна из форм сепсиса (см.), при к-рой единственным местом обитания и размножения возбудителей являются кровеносная и лимфатическая системы организма.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Серобактерии

Обобщенное название бактерий, окисляющих сероводород, др. Восстановленные соединения серы, а также молекулярную серу. К С. Относятся многие фототрофные пурпурные и зеленые бактерии, для которых неорганические соединения серы являются донорами электронов при фотосинтезе. Есть также бесцветные хемотрофные бактерии, использующие соединения серы как источники энергии и доноры электронов для ассимиляции СО2 и роста в автотрофных условиях (хемосинтез). К их числу относятся большинство видов родов Thio..

Серовакцинация

Одновременное введение человеку вакцины и иммунной с-ки. С. Нейтрализует отрицательные стороны активного (длительный инкубационный период) и пассивного (кратковременность действия) методов создания иммунитета. Используют для профилактики столбняка у неиммунных лиц, профилактики бешенства при тяжелых укусах, для смягчения постпрививочной реакции у ослабленных людей.(Источник. «Словарь терминов микробиологии»). ..

Дополнительный поиск Сердцевина Сердцевина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сердцевина" в словаре Словарь микробиологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сердцевина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа