Набойщик рисунков на машине

227

Выработанные на ткацком станке ткани, как правило, подвергаются отбеливанию, крашению, печатанию, различным видам заключительной отделки. Печатание - получение рисунка на ткани одной или несколькими красками - производится на тканепечатающих машинах различных систем. Набойщик рисунков обслуживает машину для печатания рисунков сетчатыми шаблонами. Он подбирает краски, шаблоны, ракли (специальное приспособление) в соответствии с заданным рисунком, проверяет их качество, производит трафление (совмещение отдельных частей рисунка) и печатание пробного образца. Регулирует натяжение и скорость прохождения ткани, количество прохода ракли в зависимости от сочности рисунка. Контролирует правильность набивки рисунка, чистоту расцветки и его раппорт (повторяющуюся часть рисунка), переставляет раппорт рисунка..

Значения в других словарях
Моторист-рулевой

Мотористы-рулевые обслуживают как речные, так и морские суда, они стоят на вахте и обслуживают механизмы, устройства, причем эта работа производится зачастую при большом ветре и сильной волне. Во всех операциях по спасению судна и людей участвуют и мотористы-рулевые. Борьба со стихией - повседневное дело в профессии моряка.Мотористы-рулевые несут вахту под руководством вахтенного начальника (капитана, старшего помощника, механика и др.) поочередно то в рулевой рубке, то в машинном отделении судн..

Музыкальный руководитель

Содержание труда. Осуществляет развитие музыкальных способностей и эмоциональной сферы ребенка, формирование эстетического вкуса, стимулирует развитие творческой деятельности детей дошкольного возраста, определяет направления педагогической деятельности с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей, а также их творческих способностей.Должен знать. Закон Российской Федерации "Об образовании", методику музыкального воспитания и обучения детей дошкольного возраста, знать возрастные и инди..

Наборщик вручную

Работает на полиграфических предприятиях. Набирает и правит текст различной трудности (в том числе содержащий математические, химические и другие знаки). Производит раскомплектовку набора всех видов, выборку и раскладку по местам хранения пробельного материала и линеек. Комплектует гранки набора перед правкой, правит скороотливной набор. Осуществляет набор и правку форм на иностранных языках.. ..

Наборщик на наборных строкоотливных машинах

На полиграфических предприятиях на наборных строкоотливных машинах набирает тексты, содержащие шрифты различных размеров, начертаний, алфавитов, а также математические, химические, астрономические знаки, формулы и таблицы. В процессе набора устанавливает подвесные (дополнительные) матрицы, проверяет качество отлитых строк. Производит замену формата строки, перевод магазина на новую гарнитуру, проверяет температуру сплава. Регулирует машину, устраняет неполадки.. ..

Дополнительный поиск Набойщик рисунков на машине Набойщик рисунков на машине

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Набойщик рисунков на машине" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Набойщик рисунков на машине, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 27 символа