Наборщик на наборных строкоотливных машинах

368

На полиграфических предприятиях на наборных строкоотливных машинах набирает тексты, содержащие шрифты различных размеров, начертаний, алфавитов, а также математические, химические, астрономические знаки, формулы и таблицы. В процессе набора устанавливает подвесные (дополнительные) матрицы, проверяет качество отлитых строк. Производит замену формата строки, перевод магазина на новую гарнитуру, проверяет температуру сплава. Регулирует машину, устраняет неполадки..

Значения в других словарях
Набойщик рисунков на машине

Выработанные на ткацком станке ткани, как правило, подвергаются отбеливанию, крашению, печатанию, различным видам заключительной отделки. Печатание - получение рисунка на ткани одной или несколькими красками - производится на тканепечатающих машинах различных систем. Набойщик рисунков обслуживает машину для печатания рисунков сетчатыми шаблонами. Он подбирает краски, шаблоны, ракли (специальное приспособление) в соответствии с заданным рисунком, проверяет их качество, производит трафление (совме..

Наборщик вручную

Работает на полиграфических предприятиях. Набирает и правит текст различной трудности (в том числе содержащий математические, химические и другие знаки). Производит раскомплектовку набора всех видов, выборку и раскладку по местам хранения пробельного материала и линеек. Комплектует гранки набора перед правкой, правит скороотливной набор. Осуществляет набор и правку форм на иностранных языках.. ..

Наладчик автоматических линий и агрегатных станков

Профессия наладчика является одной из самых молодых и перспективных профессий. Она возникла одновременно с появлением в промышленности сложного автоматического и полуавтоматического оборудования. В условиях автоматизированного производства станочников, как правило, заменяют наладчики, совмещающие эти две функции.Основная производственная задача наладчика - наладка и подналадка станков и автоматических линий к обработке определенного вида изделий. Наладчик осуществляет пробную обработку деталей, ..

Наладчик автоматов и полуавтоматов

На машиностроительных предприятиях осуществляет наладку станков различных типов, в том числе, токарно-револьверных и с программным управлением, токарных многошпиндельных автоматов, многорезцовых горизонтальных и вертикальных многошпиндельных полуавтоматов. Устанавливает технологическую последовательность обработки и режима резания, подбирает и устанавливает режущий и измерительный инструмент и приспособления. Обрабатывает детали после наладки, участвует в ремонте станков.. ..

Дополнительный поиск Наборщик на наборных строкоотливных машинах Наборщик на наборных строкоотливных машинах

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наборщик на наборных строкоотливных машинах" в словаре Словарь профессий, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наборщик на наборных строкоотливных машинах, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 43 символа